Председатель Правительства РИ и все его заместители задекларировали свои доходы и расходы

В соответствии с Указом Главы РИ «О представлении гражданами, претендующими на замещение государственных должностей Республики Ингушетия, и лицами, замещающими государственные должности Республики Ингушетия, сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера» от 26.03.2010 № 65 члены Правительства Ингушетии представляют Главе республики ежегодно, не позднее 1 апреля года, следующего за отчетным финансовым годом, сведения о являющихся объектами налогообложения доходах, ценных бумагах и ином имуществе, принадлежащем на праве собственности им, их супругам и несовершеннолетним детям, а также о своих обязательствах имущественного характера и об обязательствах имущественного характера супругов и несовершеннолетних детей.

В соответствии с названным указом и со статьей 10 Конституционного закона Республики Ингушетия от 10 июня 1998 г. N 5-РКЗ “О Правительстве Республики Ингушетия” Председатель Правительства РИ и все его заместители представили сведения о своих доходах и расходах в отдел по вопросам государственной и муниципальной службы Администрации Главы РИ в установленный срок.

Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера должны представить и гражданские служащие, замещающие должности гражданской службы, предусмотренные перечнем должностей. Справки о доходах госслужащими должны быть представлены не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным.

Надо отметить, что большинство сотрудников Аппарата Правительства Ингушетии уже представили данные сведения в отдел государственной службы и кадров Аппарата Правительства РИ.

 

 

Пресс-служба Правительства РИ

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=20842