Обращение Главы Республики Ингушетия в связи с Днем работника следственных органов

Уважаемые сотрудники и ветераны следственных органов Республики Ингушетия!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работника следственных органов!

Сегодня одной из основных служб в системе правоохранительных органов России являются следственные органы. Именно следователь подводит итог деятельности всех оперативных служб, представляет юридически обоснованные доказательства суду.

Ваша нелегкая и ответственная профессия, которая требует полной самоотдачи, выдержки и принципиальности, очень важна для общества и государства и достойна глубокого уважения. При решении вопросов, касающихся человеческих судеб, вам удается сочетать юридическую грамотность, правовую ответственность, требовательность с внимательным отношением к людям, беспристрастностью и гуманизмом.

Перед вами поставлены серьезные задачи по защите прав граждан, оперативному и качественному раскрытию преступлений. От вашего профессионализма зависит безопасность и благополучие жителей республики, вера людей в торжество справедливости. И мы по праву гордимся настоящими профессионалами – теми, кто достойно выполняет свой служебный долг.

Уверен, что вы и впредь будете добросовестно выполнять возложенные на вас обязанности.

В этот праздничный день искренне желаю всем сотрудникам, ветеранам крепкого здоровья, добра, благополучия и высоких результатов в служебной деятельности, выдержки и стойкости духа в деле служения нашему Отечеству.

Глава Республики Ингушетия Ю. Евкуров

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/020334.shtml#more