Министр образования Милана Хасиева доложила Главе Ингушетии Юнус-Беку Евкурову об итогах работы ведомства

Министр образования Милана Хасиева доложила Главе Ингушетии Юнус-Беку Евкурову об итогах работы возглавляемого ею ведомства за 2013 год.

По словам министра, основное внимание в прошлом году было уделено вопросам выполнения майских указов 2012 года Президента РФ, ежегодного Послания Президента РФ к Федеральному Собранию РФ, Послания Главы РИ Народному Собранию РИ.

Она отметила, что в соответствии с майскими указами средняя заработная плата педагогических работников общего образования доведена до среднего уровня по экономике республики и составляет 19352,5 рублей. Увеличение заработной платы педагогам осуществляется в виде стимулирования за их работу.

Министр образования проинформировала главу и о планируемых изменениях ЕГЭ в 2014 году. Для повышения эффективности и прозрачности проведения выпускного экзамена, на всех пунктах приема экзаменационного материала будут установлены камеры видеонаблюдения в режиме онлайн-трансляции. Планируется также заменить весь состав пунктов проведения экзамена, организаторов, уполномоченных государственной экзаменационной комиссии (ГЭК). Кроме того, министерством взят под личный контроль вопрос миграции выпускников 11-х классов средних общеобразовательных учреждений Ингушетии.

«О предстоящих изменениях и порядке проведения ЕГЭ в 2014 году мы поставили в известность председателей родительских комитетов всех образовательных учреждений. Изготовлены и розданы Памятки для родителей и участников ЕГЭ», – сообщила Милана Хасиева.

По поводу сказанного Глава заметил, что до конца учебного года осталось мало времени и ему нужна полная уверенность в том, что в этом году ЕГЭ проведут на должном уровне. «Я надеюсь, что вы тщательно проанализировали ошибки и нарушения прошлых лет и примете соответствующие меры, чтобы избежать их», – подчеркнул он.

Пресс-служба Главы РИ

ZS1A6118.jpg

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/020400.shtml#more