Государственная Дума Российской Федерации одобрила законодательную инициативу Народного Собрания Республики Ингушетия, и в первом чтении

4 апреля Государственная Дума Российской Федерации одобрила законодательную инициативу Народного Собрания Республики Ингушетия, и в первом чтении приняла проект закона о внесении изменения в статью 20 жилищного кодекса Российской Федерации.

С докладом по законопроекту на пленарном заседании Государственной Думы выступил автор проекта, Заместитель Председателя Народного Собрания Республики Ингушетия Руслан Магометович Гагиев.

 

Согласно концепции законопроекта, в целях исключения правовой коллизии, законопроектом предлагается в ч. 3 ст. 20 Жилищного Кодекса Российской Федерации слово «внеплановых» исключить. Изменения Федерального закона позволит снять противоречия в действующем законодательстве.

По мнению Р. Гагиева, принятие данного закона он рассматривает как момент продолжающегося процесса очищения общего правового поля Российской Федерации от законодательных пробелов:

 

«Законотворчество – процесс длительный, это очень кропотливая и сложная работа. Учитывая, что подавляющее большинство законодательных инициатив регионов отклоняются в Государственной Думе, все же приятно, что наша инициатива найдет свое отражение в Федеральном законе».

 

Как отметил Заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Белан Багаудинович Хамчиев «законопроект прошел в первом чтении, инициативу коллег из Народного Собрания Республики Ингушетия поддержали все депутаты Государственной Думы единогласно. Ранее проект получил одобрение в профильном Комитете Государственной Думы по жилищной политике и жилищно – коммунальному хозяйству. Однозначно и без замечаний поддержало идею Народного Собрания и Правительство Российской Федерации».

 

Руслан Гагиев также отметил, что в высшем законодательном органе страны рассматриваются еще две инициативы Народного Собрания Республики Ингушетия. Он выразил слова благодарности за поддержку Председателю Комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Хованской Галине Петровне, члену этого Комитета, содокладчику Шеину Анатолию Алексеевичу и депутату Хамчиеву Белану Багаудиновичу.

а518A8806_новый размер а518A8808_новый размер а518A8852_новый размер а518A8765_новый размер

Пресс-служба

депутата Хамчиева Б.Б.