Юнус-Бек Евкуров обсудил строительство новых объектов в с.п. Яндаре

Совещание у Главы республики по строительству ФОКа в с.п. Яндаре и плавательного бассейна в с.п. Орджоникидзевское стало своеобразным итогом посещения руководителем региона Яндаре и выполнением наказов жителей этого населённого пункта. На сходе в Яндаре и ранее к Юнус-Беку Евкурову не раз обращались с просьбой о строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса. Решение о его строительстве Глава региона озвучил несколько дней назад, и уже сегодня руководители всех ответственных ведомств и предполагаемые подрядчики обсудили детали проектов. На совещании врио министра строительства республики Рашид Цуров представил Главе предварительный план и схему строительства ФОКа в Яндаре и план застройки района новостроек в этом населённом пункте.

Юнус-Бек Евкуров поручил тщательно изучить данные объекты и при проектировании учитывать возможность строительства новой дороги и расширения ФАД «Кавказ». Как отметил на совещании руководитель РИК ИРО ВПП «Единая Россия» Зелимхан Евлоев, партия «Единая Россия» принимает участие в софинансировании ряда объектов, которые планируется построить в республике. На совещании также было определено место строительства плавательного бассейна в с.п. Орджоникидзевское.

По словам ректора Ингушского Государственного университета Арсамака Мартазанова, «ущемления интересов университета в данном вопросе нет, наоборот, вуз заинтересован в строительстве на своей территории плавательного бассейна, а также берёт на себя обязательства по его обслуживанию». Глава республики отметил, что для строительства данного объекта приглашены строители, которые уже имеют опыт возведения специализированных зданий, к примеру, Юнус Хаутиев уже построил бассейн в Магасе.

На совещании также обсудили другие объекты, которые строятся в республике на условиях софинансирования из федерального бюджета. Глава республики поручил руководителю представительства ФКУ УПРДОР “Северный Кавказ” РИ Хамзату Харсиеву при проектировании расширения ФАД «Кавказ» по территории Ингушетии предусмотреть в районе Яндаре «развязку».

ZS1A2155.jpg

ZS1A211134.jpg

ZS12A2140.jpg

ZS1A2144.jpg

ZS1A2150.jpg

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/020294.shtml#more