Магомед Картоев назначен исполняющим обязанности руководителя Госархива Ингушетии

Сегодня Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров подписал Указ о назначении Магомеда Картоева на должность и.о. руководителя Государственной архивной службы РИ.

Глава субъекта, обращаясь к назначенцу, отметил: «Вы обладаете профессиональными знаниями и большим опытом работы в данной области. Уверен, что с вашим приходом на пост руководителя организации, в ее структуре произойдут изменения в лучшую сторону».

Глава Ингушетии считает, что сотрудники Госархива должны больше времени уделять поискам и обоснованию ценных исторических фактов, связанных с Ингушетией, ее культурой и населением. «Тема депортации ингушей в Казахстан и Среднюю Азию еще не изучена полностью. Я думаю, что эти трагические события необходимо тщательно исследовать, так чтобы у других не возникло вопросов», – добавил Юнус-Бек Евкуров.

Магомед Картоев поблагодарил Главу Ингушетии за оказанное ему доверие и отметил, что постарается оправдать возложенные на него надежды.

Напомним, что ранее Магомед Картоев состоял в резерве управленческих кадров Республики Ингушетия. В архивной службе он работает с 2000 года, а в 2007году стал старшим научным сотрудником отдела истории Ингушетии, Ингушского НИИ гуманитарных наук им.Ч.Ахриева.

ZS1A94193.jpg

ZS1A19501.jpg

ZS1A19487.jpg

ZS1A19498.jpg

Пресс-служба Главы РИ

 http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/020189.shtml#more