Ингушские джентльмены пересели на велосипеды

Сегодня утром в центре Магаса появилось несколько десятков молодых людей в классических костюмах. Вместо привычного транспорта офисные сотрудники решили прокатиться на велосипедах, чтобы на собственном опыте узнать, насколько удобно крутить педали в строгих брюках и рубашках. Организаторы необычного велопробега назвали акцию «Прогулка джентльменов», намекая на статус активных и в то же время элегантных молодых людей.  Участники делового велопробега преодолели около пяти километров по центральным улицам Магаса и завершили свой маршрут в начальной точке – у Башни Согласия.

– В повседневной жизни классический костюм – наша обычная одежда, – рассказал организатор пробега Бек Мальсагов. – Мы если не спим, то живем в этой одежде – пиджаках и ботинках, сидим на рабочем месте. И мы решили, что у нас есть возможность изменить наш образ жизни на более активный. И решили сегодня начать.

По словам организаторов, в среднем каждый сотрудник может добираться от дома до работы за 15–20 минут: расстояния в городе небольшие, а езда на велосипеде – отличная разминка в начале трудового дня. Пока на двухколесный транспорт пересели только несколько десятков молодых людей. Но участники заезда уверены: не за горами времена, когда сочетание велосипеда с деловым костюмом станет привычным для городского утра.

– Сейчас появилось много автомобилей, загрязняется атмосфера, – поделился с LifeNews банковский сотрудник Руслан Куштов, участник велопробега. – Есть много офисных работников, которые хотят с автомобиля пересесть на велосипед. И мы решили показать, что это возможно – ездить на работу в офисной одежде, в костюмах

http://ingnews.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=11268:2014-03-29-18-55-34&catid=5:2009-01-28-06-44-03&Itemid=7