Зампред Правительства Ингушетии М. Гойгова провела совещание по профилактике правонарушений в регионе

Заместитель Председателя Правительства РИ М. Гойгова провела совещание с участием руководителей Минздрава Ингушетии и Министерства по внешним связям, национальной политике, печати и информации РИ. Обсудили на совещании результаты реализации подпрограммы «Профилактика правонарушений на территории РИ» государственной программы РИ «Укрепление межнациональных отношений и развитие национальной политики», рассчитанной на 2014-2016 годы.
Руководитель Минздрава Ингушетии проинформировала участников совещания о том, что в отдельных наркологических кабинетах осуществляется бесплатное амбулаторное лечение наркологических больных за счет основных средств, даются консультации больным и родственникам, проводится работа по профилактике, учету и динамическому наблюдению больных. Работает телефон доверия – (8734) 22-55-33.
На совещании было отмечено, что в республике самый низкий показатель заболеваемости алкоголизмом и наркоманией на территории РФ и что Ингушетия единственный субъект России, где не регистрируется детская и подростковая наркомания и алкоголизм.
По итогам совещания Минздраву РИ поручено оборудовать наркологические кабинеты системой видеонаблюдения, Миннацу РИ усилить контроль над реализацией мероприятий в рамках указанной подпрограммы и ежемесячно запрашивать у ответственных министерств и ведомств информацию о ходе ее реализации.
Пресс-служба Правительства РИ