«Единая Россия» построит для жителей Назрановского района спорткомплекс и плавательный бассейн

В следующем году в рамках партийного проекта «Единая Россия» построит в Ингушетии ещё один плавательный бассейн и физкультурно-оздоровительный комплекс. На текущий момент решается вопрос определения населенного пункта, который больше нуждается в спортивных объектах, об этом в ходе плановой встречи Главе республики доложил секретарь ИРО ВПП «Единая Россия» Зелимхан Евлоев.

Руководитель Ингушского отделения политической партии попросил Главу региона посодействовать в реализации масштабного проекта. Юнус-Бек Евкуров одобрил представленные предложения и счёл целесообразным возвести ФОК и бассейн в Назрановском районе. «Ко мне не раз обращались жители указанного района с просьбой построить спорткомплекс. Если мы соорудим там и бассейн, то это, думаю, станет для сельчан, особенно для молодежи, двойным подарком», – отметил Юнус-Бек Евкуров.

По словам Главы субъекта, строительство спортивных объектов – одна из ключевых задач по укреплению здоровья подрастающего поколения республики. «В связи с этим перед ингушской молодежью открываются широкие возможности заниматься не только силовыми и экстремальными видами спорта, но и плаванием. О необходимости развития массового спорта в молодежной среде неоднократно высказывался Президент России Владимир Путин. Сегодня мы видим, что эти задачи успешно решаются, в том числе и в Ингушетии посредством реализации партийного проекта «Единой России», – заявил руководитель региона.

Также в рамках достигнутых договорённостей в республике построят крытый каток и спортивные площадки для дворовой молодёжи. Уже начата работа по реализации соответствующих проектов.

По итогам рабочего совещания Юнус-Бек Евкуров поручил Зелимхану Евлоеву рассмотреть вопрос заключения межпартийного соглашения о взаимодействии с коллегами из Волгоградской области.

Напомним, в декабре 2012 г. по партийному проекту «Единой России» для студентов ИнгГУ в Магасе открыт первый плавательный бассейн в Ингушетии. На строительство спортивного сооружения потрачено более 120 млн руб. Общая площадь объекта – 3 га. В спорткомплексе установлены современные душевые кабинки. Бассейн сооружен в рекордные сроки – за 8 месяцев.

ZS1A11139.jpg

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/020261.shtml#more