В детский сад – по электронной очереди

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров провел совещание по вопросу организации электронной очереди в дошкольные образовательные учреждения. С докладом по теме выступила министр образования Ингушетии Милана Хасиева. По ее словам, в общую базу данных внесены сведения на более чем 33 тысячи детей. «На электронную очередь поставлены пока еще не все дошколята. В полном режиме эта система заработает с 1 апреля текущего года. Встать на очередь в детский сад можно в отделениях МФЦ или же сделать это самостоятельно, заполнив, заявление по электронной почте и приложить к нему сканированные личные документы ребёнка. По мере ввода в строй новых объектов ДОУ или освобождения мест в существующих детских садах родители могут отслеживать передвижение своего ребенка по очереди», – отметила она.

Руководитель субъекта в свою очередь добавил, что электронная очередь должна выдавать точную информацию по детям.”В базе необходимо отразить состояние очередности по всей республике, городам и районам, отдельно по каждому населенному пункту и по конкретному детскому саду. Снизить коррупционную составляющую поможет и то, что доступ к электронной базе будет у каждого родителя, который подал заявление о приеме ребенка в детский сад”, – считает Юнус-Бек Евкуров.

Глава Ингушетии также подчеркнул, что в скором времени будут открыты два учреждения дошкольного образования в с.п. Сагопши и Экажево. Электронные списки в этой связи очень помогут местным властям, так как при их помощи, легче набирать детей в детсады, учитывая при этом место проживания, возраст и личные пожелания родителей.

ZS1A0904.jpg

ZS1A0921.jpg

ZS1A0905.jpg

ZS1A0908.jpg

ZS1A0926.jpg

ZS1A0931.jpg

ZS1A0929.jpg

Пресс-служба Главы РИ

 http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/020250.shtml#more