Юнус-Бек Евкуров поздравил видного общественного и государственного деятеля Абдул-Хамида Аушева с юбилеем

Глава республики, находясь накануне в рабочей командировке в Череповце, поздравил по телефону с 75-летием известного ингушского государственника Абдул-Хамида Аушева. Сегодня Юнус-Бек Евкуров в Магасе лично выразил слова признательности юбиляру за заслуги перед ингушским народом. «В самые тяжёлые времена Вы были со своим народом, работая на различных высоких должностях и на общественных началах, внесли большой вклад в строительство ингушской государственности, показывая не на словах, а на деле яркий пример подлинного патриотизма», – сказал руководитель субъекта. Глава региона поблагодарил именинника «за гражданскую ответственность и хорошую семью – образец воспитания детей в лучших традициях нашего народа».

Находящийся с 2002 года на заслуженном отдыхе Абдул-Хамид Аушев был растроган таким вниманием к себе. «Спасибо за высокую оценку, которую я, скорее всего, не заслужил. Все работали, трудились на общий результат. Тяжёлая ситуация в начале 90-х годов сплотила наш народ и теперь мы видим, что коллективные усилия не пропали даром. У нас есть своя выстраданная временем и испытаниями государственность, республика на глазах преображается», – сказал он, признавшись, что его особо впечатлил новый облик столицы Ингушетии. «Давно не был в Магасе. Тут столько сделано и построено за короткий срок, всё ухожено и блестит. Я просто восхищён! Безусловно, это связано с тем, что Вы как руководитель региона ставите самые серьёзные задачи перед своей командой и добиваетесь их выполнения», – подчеркнул Абдул-Хамид Аушев.

В завершение встречи Юнус-Бек Евкуров с пожеланиями счастья и долгих лет жизни вручил юбиляру приветственный адрес и памятный подарок.

Абдул-Хамид Аушев отметился добросовестной работой на различных руководящих должностях в советский период времени. С созданием самостоятельной республики в 1992 году он активно использовал свой большой управленческий опыт в банковской сфере, стоял у истоков создания и был на протяжении 10 лет до выхода на пенсию бессменным управляющим Центрального банка Ингушетии. Его трудовой стаж исчисляется 42-мя годами.

ZS1A4926.jpg

ZS1A4932.jpg

ZS1A4927.jpg

ZS1A4928.jpg

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/020052.shtml#more