Глава Ингушетии поздравил сотрудников ОМОН с Днем образования подразделения и вручил ключи от новых квартир вдовам погибших бойцов

Сегодня в Карабулаке состоялось торжественное построение личного состава ОМОН Ингушетии, посвященное 21-ой годовщине со дня создания специального подразделения МВД. Для того чтобы разделить радостное событие с бойцами, на мероприятие приехали Глава республики Юнус-Бек Евкуров, Министр внутренних дел РФ по РИ Александр Трофимов, представители Народного Собрания и местной администрации.

Руководитель региона поздравил «универсальных солдат» с праздником и отметил, что они всегда находились на острие борьбы с преступностью и добросовестно выполняли свой служебный долг. Глава Ингушетии считает ОМОН самым боеспособным спецподразделением МВД, способным выполнить любую поставленную перед ним задачу.

«Отряд отличается мобильностью и готовностью к работе в экстренных ситуациях. Эта профессия сопряжена с опасностью и требует от бойцов твердого характера, высокой ответственности и силы духа, самоотверженности, преданности своему делу и товарищам. Каждый сотрудник должен знать, что он своей добросовестной службой вносит неоценимый вклад в охрану правопорядка и общественной безопасности», – подчеркнул он.

Юнус-Бек Евкуров пожелал омоновцам благополучия и успехов в служебной деятельности на благо республики и страны.

В своем выступлении руководитель субъекта отметил необходимость уделять особое внимание семьям погибших сотрудников. Он заверил присутствующих в том, что руководство республики и МВД всегда будут оказывать им содействие в решении жилищно-бытовых проблем.

Глава Ингушетии вручил ключи от новых двух- и четырехкомнатных квартир вдовам сотрудников, павших при исполнении служебного долга, – Марине Албагачиевой и Луизе Ганижевой.

За высокие показатели в оперативно-служебной деятельности по охране общественного правопорядка и в связи с 21-ой годовщиной со дня образования ОМОН МВД России по Ингушетии более 10 бойцов, отличившихся в службе, были отмечены благодарностью Главы РИ.

Десятки семей погибших сотрудников получили материальную помощь.

Также лучшим бойцам вручили Почетные грамоты и ведомственные награды.

От руководства МВД РФ по РИ в знак признательности за хорошую службу Алескандр Трофимов подарил спецподразделению полноприводный легковой автомобиль повышенной проходимости «УАЗ Патриот».

ОМОН Ингушетии сформирован 28 января 1993 года. За годы службы, в тяжелых условиях нестабильности отряд потерял порядка 30 бойцов, которые погибли при исполнении служебного долга. Сегодня в спецподразделении служат 123 сотрудника, из них свыше 40 бойцов, имеющих офицерские звания. Возглавляет Отряд полковник полиции Хусен Толдиев. Несколько лет назад на территории базы ОМОН в Карабулаке установлен памятник «Солдатам правопорядка, павшим при защите закона и справедливости».

Напомним, для омоновцев в Ингушетии создаются все условия для успешной службы. В одном из населенных пунктов республики строится целый городок для спецподразделений. Возводятся отапливаемые боксы для тяжёлой техники, запасной командный пункт МВД, дизельная и автозаправочная станции, прачечная, вертолётная площадка, футбольное и баскетбольное поля. Планируется установка 6 вышек и новейшей технической системы охраны. Площадь строений составит более 17 тыс. квадратных метров. Срок сдачи объекта – 2015 год. В качестве учебных тренажеров на площадке установят самолет и автобусы. С их помощью бойцы спецназа смогут отрабатывать действия по освобождению заложников. Условия на полигоне будут максимально приближенными к боевым, чтобы омоновцы имели возможность отрабатывать навыки борьбы с терроризмом. Руководство Ингушетии уверено, что укрепление материально – технической базы министерства и его подразделений значительно улучшит работу полиции.

ZS1A1356.jpg

ZS1A1090.jpg

ZS1A1353.jpg

ZS1A10197.jpg

ZS1A11103.jpg

ZS1A1165.jpg

ZS1A1146.jpg

ZS1A1153.jpg

ZS1A1172.jpg

ZS1A1164.jpg

ZS1A1116.jpg

ZS1A1215.jpg

ZS1A1192.jpg

ZS1A1362.jpg

ZS1A13641.jpg

ZS1A1370.jpg

Смотреть развернутый фоторепортаж

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/019969.shtml#more