Глава Ингушетии поздравил работников радио с профессиональным праздником

Уважаемые работники радио!

Сердечно поздравляю Вас с Днем радио, профессиональным праздником работников всех отраслей связи.

Современному человеку трудно представить свою жизнь без телевидения, радио, сотовых телефонов, электронных средств массовой информации.

Новые технологии прочно вошли в жизнь современного человека. Они сокращают расстояния между городами и людьми, делают жизнь яркой, интересной, насыщенной. От работы телекоммуникационной отрасли сегодня зависит многое: связь между людьми и странами, оперативность информации. Несомненно, эта работа требует от каждого сотрудника высокого профессионализма, самоотдачи, требовательности к себе и к своим коллегам, а также стремления к постоянному совершенствованию.

Сегодня ведущим из источников информации является радиотелевизионное вещание, что ставит перед радио-тележурналистами особые задачи. Прежде всего ни в коем случаи не злоупотреблять свободой слова, не допускать высказываний, способствующих разжиганию расовой, национальной и религиозной вражды, не использовать терминов, унижающих человеческое достоинство, доводить до своих зрителей и слушателей достоверную и объективную информацию. Уверен, что эти задачи вам по силам.

В этот праздничный день искренне желаю вам крепкого здоровья, личного счастья, благополучия и творческих успехов

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/020026.shtml#more