СЕМИНАР ОБ АКТУАЛЬНЫХ ВОПРОСАХ ПРОХОЖДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ И МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ

Отделом по вопросам государственной и муниципальной службы Администрации Главы Республики Ингушетия 21 декабря 2013 года проведен семинар с работниками кадровых служб органов государственной власти и органов местного самоуправления Республики Ингушетия на тему: «Актуальные вопросы прохождения государственной гражданской и муниципальной службы».

Вниманию участников семинара были предложены следующие темы:

– об изменениях законодательства о государственной гражданской и муниципальной службе (докладчик – М.Ю. Ганиев, начальник отдела по вопросам государственной и муниципальной службы); –

стратегия долгосрочного развития пенсионной системы в Российской Федерации (докладчик – Х.Х. Мусиева, начальник отдела по работе с обращениями граждан, зарегистрированных лиц, организаций и страхователей Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Ингушетия);

– порядок оформления наградных материалов для представления к награждению государственными наградами Российской Федерации и Республики Ингушетия: обязательные требования, методические рекомендации (докладчик – Л.А. Барханоева, главный специалист отдела государственных наград Администрации Главы Республики Ингушетия);

– методика подготовки и сроки предоставления информации на запросы Администрации Главы Республики Ингушетия (докладчик – М.Г. Мамилова, заместитель начальника отдела по вопросам государственной и муниципальной службы).

Участники семинара задавали вопросы об изменениях законодательства о государственной гражданской и муниципальной службе, пенсионного законодательства, об оформлении наградных материалов, отчетов о кадровой работе и т.д.

Во все органы государственной власти и органы местного самоуправления накануне семинара были направлены на электронные адреса материалы по вопросам, запланированным для рассмотрения. Кроме того, все табличные материалы в ходе проведения семинара выставлялись на экран, и давались подробные разъяснения по их заполнению.

Особое внимание кадровиков было обращено на строгое соблюдение сроков предоставления запрашиваемой информации, нарушение которых повлекут дисциплинарную ответственность.

Администрация Главы Республики Ингушетия в 2014 году продолжит работу по проведению семинаров на различные актуальные вопросы, возникающие в системе государственной и муниципальной службы республики.

Отдел по вопросам государственной и муниципальной службы Администрации Главы Республики Ингушетия

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/019762.shtml#more