Ингушскую башню украсила «Георгиевская лента»

9 мая молодёжь Ингушетии установила 68-метровый символ мужества и героизма «георгиевскую ленту» на башне, которая уже становится достопримечательностью Магаса.

На днях делегация Ингушского государственного университета побывала в Ставрополе, где стартовала Всекавказская студенческая патриотическая акция «Наша общая Победа», приуроченная к 70-летию освобождения Кавказа от немецко-фашистских войск и 68-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. В мероприятии принимали участие представители высших учебных заведений со всего Северо-Кавказского федерального округа. Торжество было призвано стать символом, объединяющим все народы Северного Кавказа, в память о великой Победе над фашизмом, ставшей возможной лишь благодаря общим усилиям.

В ходе акции делегация главного вуза Ингушетии удостоилась получения «Георгиевской ленты» длиной 68 метров – в честь 68-ой годовщины разгрома фашистской Германии. Она уже украсила собой строящуюся в городе Магасе стометровую Ингушскую башню.

Напомним, что оранжево-черная лента символизирует мужество и героизм, проявленные защитниками нашего Отечества в отстаивании независимости страны и освобождении всего человечества от гитлеровской чумы.

 

ZS1A0008.jpg

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/018624.shtml#more