Легендарный «Король Артур» в Ингушетии

ZS1A2941.jpgПеред вылетом в Москву в аэропорту «Магас» Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров провёл встречу с легендарным боксером-профессионалом, 18-кратным чемпионом мира по прозвищу «Король Артур», тренером Олимпийского чемпиона Рахима Чахкиева Артуром Григоряном.

Руководитель субъекта интересовался у наставника ингушского боксёра, любимца миллионов болельщиков, как идёт подготовка к чемпионату мира. По словам А. Григоряна, 12- раундовый профессиональный бой между Кшиштофом Влодарчиком и Р. Чахкиевым состоится в Москве 22 июня текущего года. Тренировочный сбор будет проходить в среднегорье Кабардино-Балкарии. В последующем подобные занятия планируется провести в Джейрахском районе Ингушетии.

Министр по физической культуре и спорту Ахмед Котиев сказал, что вот уже на протяжении 30 лет знаком с А. Григоряном, тренировался с ним в одном клубе. Знает его как отличного спортсмена и высокопрофессионального тренера. Король Артур занимался, ныне тренирует Р. Чахкиева в известном немецком боксёрском клубе “Universum Box-Promotion”, который на различных аренах представляли такие мастера кожаной перчатки, как братья Кличко, кубинский боксёр-профессионал Хуан Карлос Гомес, Дариус Михалчевски.

Глава региона и А. Котиев пригласили именитого боксера на чемпионат СКФО по боям без правил, который пройдёт в Ингушетии с 19 по 22 апреля, и на турнир по смешанным единоборствам «Битва в горах», пожелали своему земляку Р. Чахкиеву и его тренеру больших спортивный достижений.

ZS1A2941.jpg

ZS1A2949.jpg

ZS1A2953.jpg

Пресс-службе Главы РИ