Глава Ингушетии пообщался с участниками массового забега, приуроченного к 20 –летию Минспорта

ZS1A3103.jpgДо вылета в Москву Ю. Евкуров успел побеседовать с учащимися общеобразовательных и спортивных школ республики, участвовавшими в массовом забеге, организованном региональным Министерством по физической культуре и спорту в честь круглой даты.

Здесь руководитель субъекта встретил известного спринтера, активного пропагандиста здорового образа жизни 82-летнего Висангирея Барханоева. Глава Ингушетии интересовался самочувствием ветерана спорта, инициатора многих спортивных мероприятий. В ходе общения с Юнус-Беком Евкуровым он отметил, что продолжает заниматься бегом, к которому пристрастился ещё со студенческой поры. Отличник просвещения раз в месяц уже несколько десятков лет совершает 15-километровые марш-броски. Призывает студентов и школьников совмещать интеллектуальный труд с физическими занятиями, чтобы учёба давалась легче.

Дедушка Висангирей признался, что новеньким автомобилем, подаренным Главой республики, пользуется в исключительных случаях, чаще ходит пешком, несмотря на возраст, стариком себя не чувствует. Среди молодёжи ощущает прилив сил и неиссякаемой энергии.

Ю. Евкуров пожелал участникам масштабного спортивного мероприятия успехов, а легенде лёгкой атлетики Ингушетии предложил агитировать активный образ жизни не только среди молодёжи, но и пенсионеров.

Напомним, в массовом забеге, организованном Минспорта РИ, принимали участие около 1000 школьников с разных уголков Ингушетии. Общее расстояние забега – 5 км. Отправная точка – территория, прилегающая к «Ингушской башне» г. Магас. Бегунам предстояло добраться до Дворца спорта, строящегося в Насыр-Кортском административном округе г. Назрань. Победителям соревнований были вручены памятные кубки и денежные вознаграждения.

ZS1A3007.jpg

g157f002.jpg

ZS1A3018.jpg

ZS1A3103.jpg

Пресс-служба Главы РИ