Ю. Евкуров посетил «Центр планирования семьи и репродукции человека» группы компаний «Мать и дитя»

Глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров, депутат Государственной Думы ФС РФ Белан Хамчиев посетили сегодня «Центр планирования семьи и репродукции человека» группы компаний «Мать и дитя». Высоких гостей встречал Председатель Совета директоров, известный российский врач акушер-гинеколог, профессор, бизнесмен Марк Курцер.

Практикующий врач, основатель группы компаний «Мать и дитя», Главный акушер-гинеколог Департамента здравоохранения г. Москвы, член-корреспондент РАМН провел экскурсию для гостей из Ингушетии по всему лечебному корпусу, рассказывая о последних достижениях медицины в области женского и детского здоровья.

По словам Марка Аркадьевича: «История Группы берет свое начало с открытия в 2006 году Перинатального медицинского центра, впервые в России предложившего пациентам услуги репродуктивной медицины полного цикла (акушерство и гинекология, лечение бесплодия и услуги ЭКО, а также педиатрия – как в стационаре, так и амбулаторно)».

Главу Ингушетии Юнус-Бека Евкурова заинтересовал как сам корпус медицинского учреждения, так и весь спектр оказываемых здесь услуг. Главой республики Юнус-Беком Евкуровым и Марком Курцером планируется подписание рамочного соглашения по подготовке специалистов из Ингушетии на базе Группы компаний «Мать и дитя», по организации видеоконференц-консультаций с специалистами республики. Также была рассмотрена возможность строительства аналогичного центра на территории Ингушетии.

Пресс-служба Постпредства РИ при Президенте РФ