Уголовно-исполнительной системе республики нужен хороший кадровый состав

ZS1A5188.jpgРезультаты инспекторской проверки организационно- инспекторского отдела Управления федеральной службы исполнения наказаний в Ингушетии Глава республики Юнус-Бек Евкуров сегодня обсудил с и.о.начальника организационно – инспекторского отдела УФСИН РФ Евгением Лукъянец и Главным инспектором инспекторского УФСИН РФ Ниной Васиковой. В ходе встречи была дана оценка общего состояния в местах лишения свободы, обсуждены перспективы развития, кадровые вопросы. Е. Лукъянец особо отметил, что повышение качества кадровой составляющей – это основной проблемный вопрос в республике на объектах ФСИН.

Глава Ингушетии отметил, что в уголовно – исполнительной системе региона существует ряд проблем, которые не решают и власти республики, в частности, строительство колоний-поселений. Ю.Евкуров объяснил это нехваткой бюджетных средств. Также Глава поблагодарил представителей УФСИН РФ за понимание проблемы и принятия кадровых решений.

По словам Е.Лукъянец, одной из задач инспекторской проверки является создание стартовой площадки для нового руководителя, чтобы он получил пакет документов и план работы на ближайшую перспективу.

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/018310.shtml#more