Султан Цечоев провел совещание

Под руководством заместителя Председателя Правительства РИ Султана Цечоева прошло совещание по вопросу строительства объектов, сдача которых планируется в 2013 году. В мероприятии принимали участие помощник-советник Главы Ингушетии Руслан Булгучев, директор Дирекции «ФЦП СЭР РИ 2010-2016 гг» Башир Толдиев, руководители министерств и ведомств, главы администраций городов и районов республики, а также руководители подрядных организаций. 

Открывая совещание, Руслан Булгучев проинформировал собравшихся, что по поручению Главы республики подрядчикам, возводящим многоквартирные дома, необходимо изыскать возможность сдачи квартир в аренду малоимущим семьям за плату не более пяти тысяч рублей в месяц. Эта мера позволит семьям с низким уровнем дохода решить жилищный вопрос.
Далее Б.Толдиев представил перечень объектов, реализуемых по линии ФЦП «Социально-экономическое развитие республики на 2010-2016 годы».

Султан Цечоев отметил, что в республике необходимо строить рентабельные объекты, исключив строительство малоэффективных предприятий.

«В этой связи хочу обратить ваше внимание на то, что при проектировании промышленных объектов Министерству экономического развития республики, Минстрою Ингушетии и Дирекции ФЦП необходимо проводить детальный анализ рентабельности и самоокупаемости вводимых предприятий», – подчеркнул он.

Пресс-служба Правительства РИ