Сегодня Глава Ингушетии проинспектировал федеральную автодорогу «Кавказ» и ряд строительных объектов

g147f001s.jpgСегодня Глава Ингушетии проинспектировал федеральную автодорогу «Кавказ» и ряд строительных объектов. В этой поездке руководителя региона сопровождали помощник- советник Руслан Булгучев, вице-премьер Султан Цечоев, руководитель ФГУ ДЭП №168 Хамзат Харсиев.

Выезжая из Магаса, кортеж Главы остановился возле моста. Ю.Евкуров осмотрел его, заслушал справку о техническом состоянии и его обслуживании. Следующей остановкой стал ИнГУ, точнее его прилегающая территория. Руководитель региона не раз отмечал необходимость решения проблемы с парковкой ВУЗа, и недопустимость скученности транспорта вдоль федеральной трассы. Похоже, решение найдено, но выполнено не очень качественно. Глава побывал на стоянке, которая построена специально для транспорта жителей многоквартирного дома, студентов и пассажирского транспорта. Ю.Евкуров сделал ряд замечаний по благоустройству и поручил покрыть стоянку ещё одним слоем асфальта и сделать её поверхность ровной и качественной. Также замечания руководителя региона касались уборки прилегающей территории и содержании тротуаров в должном виде.

В с.п.Барсуки Глава побывал на автобусной остановке, и сделал замечания по поводу её благоустройства. Затем Ю.Евкуров посетил в Барсуках излюбленное место жителей республики- у родника. Глава остался крайне недовольным состоянием территории, прилегающей к роднику, и строениям под торговые точки. Глава поручил до конца апреля разработать и представить эскизы проекта благоустройства этого участка и в кратчайшие сроки провести санитарную очистку территории.

Вопрос благоустройства территорий вокруг торговых площадок, которые расположены вдоль автомобильных дорог, Глава поднял в ходе инспекционной поездки и в с.п. Яндаре. Одно из требований руководителя региона- это асфальтировать всю площадку не оставляя метровые отрезки с основной дорогой. Это, по мнению Главы, позволит лучше содержать территорию в порядке, уменьшить количество пыли, грязи, эстетически смотрится лучше. Также в Яндаре Ю.Евкуров осмотрел мост, который планируется реконструировать, и сделал замечания главе администрации села по поводу санитарной очистки прибрежной зоны и вокруг самого моста.

В Сунженском районе Ю.Евкуров сделал замечания главе администрации И.Мержоеву по состоянию пахотных земель. Он поручил внимательно следить за началом и проведением весенних полевых работ. «Ни один гектар земли не должен пустовать. Обрабатывайте всё и развивайте агропромышленный комплекс республики»,- подчеркнул Глава Ингушетии.

На обратном пути Глава посетил ряд объектов на Аби-Гув. Строительство Дворца Спорта ведётся согласно плана-графика работ. Ю.Евкуров побывал на двух этажах, пообщался с подрядчиком, а также ознакомился с эскизами. «Проанализируйте российские и мировые трагические случаи в подобных зданиях и бассейнах. Обратите особое внимание на кровлю и другие опасные в этом смысле участки»,- поручил Глава.

Также Ю.Евкуров побывал на месте строительства торгового центра на Аби-Гув, и завершил инспекционную поездку посещением Мемориала Памяти и Славы.

Пресс-служба Главы РИ

g147f001.jpg

g147f002.jpg

g147f005.jpg

g147f008.jpg

g147f010.jpg

g147f015.jpg

g147f016.jpg

g147f017.jpg

g147f031.jpg

g147f032.jpg

g147f035.jpg

g147f039.jpg

g147f051.jpg

g147f050.jpg

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/018380.shtml#more