Муса Чилиев совершил инспекционную поездку по Назрани и Назрановскому району

В ходе поездки Председатель Правительства РИ посетил мемориальное кладбище. Осмотрев местность и дорогу, ведущую в с.п. Кантышево, Муса Чилиев указал на то, что необходимо привести в порядок территорию, прилегающую к дороге. Администрации Назрани было дано поручение – взять на баланс города содержание мемориального кладбища. 
«Руководству администрации района необходимо проверить деятельность несанкционированной торговли вдоль дороги и мест продажи строительных материалов. Прилегающая к дороге территория находится в ненадлежащем состоянии. Необходимо убрать мусор, прошлогодний придорожный бурьян и лесную поросль», – подчеркнул он.

Далее М.Чилиев проверил состояние дорожного полотна и прилегающей территории в районе Кантышевского перекрестка и трассы Назрань-Ачалуки. Председателем Правительства были четко распределены обязанности по содержанию дороги между администрациями города, района и Ингушавтодором.

Кроме того, Муса Чилиев проверил ход строительства моста рядом с мемориальным кладбищем на выезде из Назрани. По ул.Тангиева от фабричного круга до Кантышевского перекрестка будет проведена масштабная реконструкция дороги. Мост ориентировочно должен быть сдан в мае текущего года. В результате реконструкции ширина трассы достигнет десяти метров. Работы должны быть завершены до конца года.

Следующим местом посещения стала республиканская поликлиника, где он проверил санитарное состояние помещения и кабинетов, а также территории, прилегающей к поликлинике и ИРКБ. Премьер-министр сделал ряд замечаний по качеству ремонтных работ, благоустройству автостоянки и укладке бордюров рядом с больницей.

«Необходимо установить фонарные столбы вдоль тротуара, усовершенствовать парковочную площадку и решить вопрос озеленения территории», – заметил М.Чилиев.

В ходе поездки Председатель Правительства РИ посетил строительную площадку в Назрани по ул. Московская, где будет в скором времени начато строительство двух двенадцатиэтажных жилых домов. Инвестиционный проект осуществляет фирма «Строй-арсенал». Ознакомившись с проектом дома, М.Чилиев поручил администрации города вести постоянный контроль за ходом строительства. Здесь же будут построены детский сад и комплекс подземных парковок.

Конечным пунктом поездки стал перекресток улиц Насыр-Кортская, Московскя и Тутаева, где начата работа по реконструкции дорожной развязки. На перекрестке появится дополнительный светофор.

Главам администрации города и района было дано поручение провести субботник с привлечением работников министерств и ведомств, расположенных на территории района.

Пресс-служба Правительства РИ