Завершается строительство многоквартирных домов в Малгобеке по линии ЖКХ

Муса Чилиев побывал с инспекционной поездкой в Малгобеке. Он осмотрел в том числе строительные площадки, где завершается возведение многоквартирных жилых домов по линии Фонда содействия реформированию ЖКХ. Председателя Правительства сопровождали заместитель Абубакар Мержоев, и.о. главы администрации Малгобека Ахмед Додов, глава администрации Малгобекского района Адам Цечоев и ответственные сотрудники правительства. 

В ходе осмотра дома по улице Базоркина, который планируют сдать в эксплуатацию 20 марта текущего года, председатель правительства указал на недочеты в работе строителей и дал соответствующие поручения по их исправлению. Он поручил привести прилегающую территорию в соответствующий вид и провести субботник.

На стадии завершения находится еще один дом по улице Гарданова – срок сдачи намечен на конец апреля текущего года. Муса Чилиев подчеркнул, что процесс строительства домов находится под особым контролем руководства республики.

«Все работы необходимо провести качественно и в установленные сроки, не должно быть никаких срывов», — отметил он.

Кроме того, премьер-министр посетил восточную часть Малгобека, где находится зона подтопления. По словам А.Додова в настоящее время установлена сеть наблюдательных скважин, что позволит определить уровень грунтовых вод и выявить наиболее опасные участки затопления. Муса Чилиев поручил ему провести анализ и найти возможность решения проблемы.

Завершилась инспекционная поездка встречей с грантополучателем Магомедом Аушевым, который на полученные средства открыл фитнес-центр. М.Аушев рассказал председателю правительства о работе центра.


Пресс-служба Правительства РИ