Государственный подход в управлении земельными отношениями

Сегодня Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров провёл совещание по фактам нарушений земельного законодательства и регистрации прав собственности в РИ. Для обсуждения этого вопроса в Администрацию Главы республики были приглашены вице- премьер Ахмед Арсамаков, министр имущественных и земельных отношений Магомед Битиев, директор ФГУ «Земельная кадастровая палата» по РИ Рукият Додова и инженеры палаты, руководитель Росреестра по РИ Марат Султыгов и начальники районных и городских отделов Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.

Юнус-Бек Евкуров отметил необходимость внимательного изучения каждого документа, который поступает для регистрации. «Кадастровая палата и Росреестр являются последними инстанциями, которые необходимо пройти для получения права собственности. Во всех сомнительных случаях, а особенно, когда речь идёт о государственных землях, проверяйте всё досконально»,- подчеркнул Глава.

На совещании были обсуждены конкретные случаи в Малгобеке и Назрани. Руководитель региона отметил, что в настоящее время специалистами изучается состояние государственных участков на предмет их использования для строительства социальных объектов, таких как детские сады и школы.

Глава республики поручил Р.Додовой и М.Султыгову провести совещания со своими коллективами, объяснить серьёзность ситуации и ответственность каждого сотрудника за свой участок работы. Также Ю.Евкуров поручил проверить все папки документов и выявить нарушения.

Пресс-служба Главы РИ

ZS1A7749.jpg

ZS1A7751.jpg

ZS1A7741.jpg

ZS1A7734.jpg

ZS1A7735.jpg

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/018181.shtml#more