Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров провёл расширенное заседание Президиума Правительства

ZS1A1582s.jpgОткрывая заседание Юнус-Бек Евкуров поздравил с днём рождения своего помощника- советника Руслана Булгучева и министра имущественных отношений республики Магомеда Битиева, затем участники совещания приступили к обсуждению повестки дня, в которую, в частности вошли вопросы переоснащения «Завода антенно- мачтовых сооружений и средств связи», переноса железнодорожного грузового двора, расположенного в Назрани, и о мерах по предотвращению незаконного строительства на территории республики.

Глава республики отметил, что рассматривая вопрос о переоснащении завода антенно- мачтовых сооружений, необходимо не только позаботиться о существующем персонале, но и создать новые рабочие места. Одним из государственных заказов для предприятия, по мнению руководителя региона, может стать парашютная вышка. «В настоящее время завод нуждается в независимой оценке, лишь затем мы можем привлечь к нему инвесторов», – отметил М.Битиев.

По вопросу о переносе грузового двора с основным докладом выступил вице-премьер А.Мержоев. Он отметил, что все работы производятся согласно графику. Ю.Евкуров подчеркнул, что с 1 сентября грузы должны доставляться на станцию в Карабулак, а на месте грузового двора необходимо разбить парковую зону. «Нашим бонусом подрядчику станет разрешение построить красивые и современные предприятия сферы обслуживания и торговли. Там смогут комфортно проводить время не только жители города, но и пассажиры, которые ожидают своего рейса»,- сказал Ю.Евкуров.

Пресс-служба Главы РИ

ZS1A1582.jpg

ZS1A1586.jpg

ZS1A1588.jpg

ZS1A1602.jpg

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/018247.shtml#more