Глава Ингушетии принял участие в торжественных мероприятиях, приуроченных к 202-ой годовщине образования Внутренних войск МВД России

ZS1A7306s.jpgГлава Ингушетии поздравил военнослужащих внутренних войск с профессиональным праздником.

Торжественные мероприятия, приуроченные к 202-ой годовщине образования ВВ МВД России, проходили в воинских частях 3772 и 3718. В своей поздравительной речи Ю. Евкуров отметил, что празднование Дня создания ВВ – дань уважения всем, кто сохраняет конституционный порядок, обеспечивает безопасность граждан.

Подразделения внутренних войск, дислоцирующиеся на территории Ингушетии, выполняют важнейшие задачи. Военнослужащим приходится рисковать своим здоровьем и даже жизнью. «Вы с достоинством переносите все тяготы службы, отличаетесь высокой дисциплиной и чувством долга. Выражаю особую благодарность ветеранам, которые приложили большие усилия в воспитании молодых бойцов, повышении их боевой готовности и профессионализма. От всей души поздравляю вас с праздником, желаю крепкого здоровья, благополучия, спокойной службы и мирного неба над головой! », – сказал руководитель субъекта.

По словам Главы региона, народ устал от преступности и терроризма. Желает жить в мире и согласии. В последние годы заметно улучшилась криминальная обстановка в регионе. Свой неоценимый вклад в эту непростую работу внесли солдаты и офицеры ВВ Министерства внутренних дел РФ.

Во внутренних войсках в последнее время происходят значительные изменения. Совершенствуется структура, в целях усиления службы идёт активное перевооружение, внедряются новейшие цифровые технологии связи, завершается формирование информационной и телекоммуникационной системы. «Служить во ВВ стало престижно. Огромное количество молодых людей хотят попасть во внутренние войска. Этот престиж создаётся вами, каждодневной работой и самоотверженным трудом», – отметил Ю. Евкуров.

Далее участники торжественного митинга перешли к самому приятному моменту – церемонии вручения наград отличившимся стражам правопорядка.

За добросовестное исполнение воинского долга, достигнутые успехи в обеспечении общественной безопасности на территории республики и в связи с празднованием Дня внутренних войск МВД РФ грамотами и благодарностями Главы РИ были отмечены порядка 40 солдат и офицеров. 10 семьям военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга, оказана материальная помощь.

В свою очередь, поблагодарив за тёплые слова и оказанное внимание, учитывая особое отношение Ю. Евкурова к спорту и здоровому образу жизни, военнослужащие вручили ему оригинальный подарок – комплект лыж. Презент Главе республики понравился. Он отметил, что опробует спортивные снаряжения в следующем году на горнолыжной трассе в Джейрахском районе.

Напомним, свою историю ВВ ведут с 1811 года, когда Указом Александра Первого были созданы подразделения внутренней стражи, преобразованные через пять лет в отдельный корпус внутренней стражи, а в 1817 году появилось положение «Об учреждении жандармов внутренней стражи», разработанное Аракчеевым. За прошедшие двести два года внутренние войска непрерывно развивались, однако их главная задача не изменилась. 19 марта 1996 года Президент России Б. Ельцин подписал Указ об установлении Дня ВВ МВД РФ, который отмечается 27 марта.

Пресс-служба Главы РИ

ZS1A7306.jpg

ZS1A7293.jpg

ZS1A7341.jpg

ZS1A7409.jpg

ZS1A7276.jpg