В республике прошел первый чемпионат по боям без правил ( фото)

В минувшие выходные в физкультурно-оздоровительном комплексе Назрани негде было яблоку упасть: впервые в нашей республике прошел чемпионат по Mix Fight – виду смешанных боевых искусств, набирающему, без преувеличения, большую популярность в регионе. 

«Удивляться не приходится: привлекательность т.н. боев без правил – в их универсальности. Ты можешь быть неплохим боксером, хорошим дзюдоистом, борцом, просто талантливым уличным драчуном, пожелавшим направить свою энергию в правильное русло – в этом виде единоборств ты найдешь место применения своему таланту. А это, согласитесь, для наших «бескомпромиссных» ребят крайне важно», – говорится в материале республиканской газеты «Ингушетия».

Открывая соревнования, министр спорта республики Ахмет Котиев пожелал всем участникам боев удачи, судьям – беспристрастности, а многочисленным болельщикам, забившим зал под завязку – зрелищных и красивых боев. Победы спортивного духа первому чемпионату и всем бойцам пожелал и президент республиканской федерации универсального боя Мовсар Тамбиев.

В течение двух дней зрители наслаждались жесткими, интересными боями, где не было место грубости и неспортивному поведению как самих участников боев, так и болельщиков.

В турнире участвовали представители четырех бойцовских клубов и отдельные ребята, набравшие отличные результаты в личных зачетах. Это – клубы «Калой» (гл. тренер Мурат Измайлов), «Нарт» (гл. тренер Юнус Евлоев), «Боец» (гл. тренер Бекхан Акталиев), «Вайнах» (тренеры Хамзат Аушев и Якуб Тангиев). Победителям единоборств вручили призы.

По словам Мурата Измайлова, триумфаторы республиканского чемпионата, после восстановления сил на сборах, которые пройдут в Доме отдыха с. Мужичи, начнут подготовку к чемпионату СКФО, который, кстати, также пройдет в Ингушетии в апреле.

Турнир проводился комитетом по делам молодежи республики совместно с Министерством спорта и физической культуры Ингушетия. В соревнованиях принимали участие более 100 спортсменов из четырех бойцовских клубов республики, общекомандное первое место занял бойцовский клуб «Нарт», второе место – «Калой» и третье – «Вайнах».

Пресс-служба Правительства РИ