В Ингушетии прошел первый чемпионат республики по программированию

НАЗРАНЬ, 12 марта. /ИТАР-ТАСС/. В Ингушетии прошел первый чемпионат республики по программированию. Сегодня право быть его победителем в здании Политехнического колледжа в Назрани оспаривали 20 представителей молодежи, показавшие хорошие результаты на районных и городских турах.

В ходе программы чемпионата были определены победители в трех номинациях и обладатель гран-при. Все они получили ценные подарки, обладатель гран-при, 23-летний айтишник Рашид Албаков, будет представлять Ингушетию и бороться за победу на чемпионате Северо-Кавказского федерального округа, который пройдет в конце апреля в городе Грозном, сообщил ИТАР-ТАСС председатель Координационного совета инициативной молодежи Республики Ингушетия Зелимхан Костоев. Возглавляемый им Координационный совет, а также фотостудия “Водопад креатива” и ООО “Ингушэлектросвязь”, выступили инициаторами и организаторами проведения этих соревнований.

Костоев отметил, что цель проведения чемпионата – выявление талантливой молодежи в области программирования. Он отметил, что “чемпионат показал, что в Ингушетии есть талантливая, думающая молодежь, которая способна внести свою лепту в развитие высоких технологий, в частности, в программирование”.