Багаудин Оздоев – новый президент ФК «Ангушт» (Фото, Видео)

На спортивной базе футбольного клуба «Ангушт» состоялась встреча, на которой был представлен новый президент клуба Багаудин Оздоев. Представить президента приехали и.о. Председателя Правительства РИ Бекхан Оздоев, министр по физической культуре и спорту Ахмед Котиев. На мероприятии также присутствовали руководство клуба и футболисты. 

Б.Оздоев отметил, что назначение нового президента – инициатива Главы региона. Это назначение призвано поднять на новый уровень качество игры, условия тренировочной базы.

«Перед клубом стоят множество задач, которые необходимо решать в тесном взаимодействии, а руководство республики будет всячески оказывать помощь. Команда должна формироваться в основном из выходцев республики. Для этого необходимо, чтобы детский любительский спорт работал на главную футбольную команду региона», – добавил он.

Как отмечали участники встречи, ситуация, которая сложилась за последнее время в футбольном клубе «Ангушт», требует серьезных и конкретных шагов по ее исправлению.

По словам президента клуба Багаудина Оздоева, основной задачей является определение эффективной структуры управления, создание инфраструктуры и программы развития клуба. Одним из приоритетных направлений станет подготовка собственных игроков из числа воспитанников спортивных школ республики.

Багаудин Оздоев подчеркнул, что он будет стараться оправдать доверие Главы региона, который доверил ему судьбу главной футбольной команды республики.

В завершение встречи новый президент клуба отметил, что Глава Ингушетии поставил перед руководством «Ангушта» задачу выйти в первый дивизион чемпионата России 2013 года.

“>“>“>“>
“>

 


Пресс-служба Правительства РИ