Тарифы на услуги ЖКХ в Ингушетии под контролем

Сегодня в Ингушетии с рабочим визитом побывал заместитель министра регионального развития РФ Сергей Верещагин. На встрече с Главой республики Юнус-Беком Евкуровым в Магасе были обсуждены тарифы на жилищно- коммунальные услуги и поступление платежей .

Сейчас в регионах страны очень актуален вопрос регулирования стоимости услуг в ЖКХ. В ряде субъектов России наблюдается рост тарифов более чем на 200%. «Хочу отметить, что по Ингушетии не зафиксировано ни одного факта неоправданного завышения тарифов.Ситуация с тарифами в Ингушетии заметно лучше по сравнению с другими регионами СКФО”,- сказал С.Верещагин.

Заместитель министра регионального развития Росси также отметил, что ситуация в Ингушетии в этом вопросе стабильна благодаря позиции властей. Заместитель министра регионального развития РФ передал Правительству Ингушетии проекты нормативных документов, которые в течение нескольких дней следует изучить, и в случае необходимости, разработать свои предложения для внесения в документ.

Глава Ингушетии подчеркнул, что в республике ежемесячно проводится мониторинг цен на основные продукты питания и услуги естественных монополий. «Мы жёстко контролируем ценообразование, в том числе на рынках. На большинство позиций у нас цены на порядок ниже, чем в других регионах. Как только заработает элеватор, который мы строим в г. Карабулак, я думаю, по хлебу не будет проблем уже в СКФО»,- отметил Ю.Евкуров.

С.Верещагин также сообщил Главе, что сегодня подписано соглашение по финансированию программы Министерства регионального развития России с Республикой Ингушетия, и мы можем начать её финансирование уже сейчас.

«Я вас хочу поблагодарить за организацию работы профильных министерств Ингушетии, очень оперативно была представлена вся необходимая информация. Благодаря чему одно из первых соглашений, которое Минрегион России подписал с субъектами страны- это соглашение с Республикой Ингушетия»,- сказал С.Верещагин.

Пресс-служба Главы РИ

ZS1A7346.jpg

ZS1A7349.jpg

ZS1A7354.jpg

 http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/018174.shtml#more