Обращение Главы Республики Ингушетии Ю.Б.Евкурова в связи с Днем защитника Отечества

Уважаемые соотечественники!

День защитника Отечества это праздник всех, кто верно служит своей Родине, готов в любую минуту встать на защиту интересов страны.

История России – это хроника героических подвигов нашей армии, наших защитников, мужественных и стойких людей, для которых служение Отечеству было и остается высшим долгом.

Мы с гордостью называем имена земляков, прославивших Отечество еще с царских времен. Мы помним имена тех, кто покрыл себя и свой народ неувядаемой славой. Тысячи ингушей участвовали в Великой Отечественной войне и жертвовали собственными жизнями ради победы нашей страны. Наши соотечественники были в числе тех, кто первыми встретил врага на границе в Брестской крепости, героически сражались на всех фронтах, участвовали в штурме Берлина. Присвоение почетного звания «Город воинской славы» Малгобеку есть яркое свидетельство признания достойного вклада нашего народа в общую Победу.

Мы всегда будем гордиться нашими героями, и я не сомневаюсь, что подрастающее поколение будет достойно их великих подвигов.

Сегодня в российской армии служат многие сотни ингушей, рядовых и офицеров. Каждый из них осознает, что представляет ингушский народ, а армия для них становится настоящей школой жизни.

Поздравляю вас с Днем защитника Отечества. Мои особые поздравления родным и близким тех, кто несет сегодня нелегкую воинскую службу в армии.

Искренне поздравляю с праздником всех военнослужащих, которые проходят службу на территории нашей республики. Надеюсь, что они увезут с собой только добрые воспоминания о времени службы в Ингушетии.

Пусть ваши помыслы и дела будут наполнены стремлением прославить нашу малую родину – Ингушетию и великое Отечество – Россию!

Глава Республики Ингушетия

Ю.Б. Евкуров

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/018135.shtml#more