Доступное жильё – молодым семьям

ZS1A7367.jpgГлава республики обсудил с заместителем Председателя Правительства – Министром экономического развития РИ Павлом Пущиным, Министром финансов М.-Б. Аушевым, руководителем Ингушского отделения Сбербанка России Алиханом Арчаковым вопросы реализации РЦП «1000 квартир».

В ходе встречи были обговорены некоторые аспекты, связанные с субсидированием процентной ставки по кредиту для участников республиканской целевой программы, принятой в прошлом году.

Основные задачи программы – содействие в участии в долевом строительстве жилья; обеспечение повышения доступности жилья в соответствии с платежеспособным спросом граждан и стандартами обеспечения жилыми помещениями; создание условий для ипотечного жилищного кредитования и деятельности участников рынка жилищного строительства; снижение стоимости жилья для населения.

Государственным заказчиком и разработчиком программы является Правительство республики. Ответственный исполнитель – Министерство строительства РИ.

По итогам докладов региональных министров, Ю. Евкуров подчеркнул необходимость на первоначальном этапе обеспечить жильём порядка 100 молодых семей.

«Нужно совместно с руководителями подрядных организаций сделать расчёты по данному вопросу, чтобы с их стороны не было завышения стоимости жилья. Для этого необходимо заключить договор, чётко прописав в нем обязательства сторон», – заключил Глава Ингушетии.

Пресс-служба Главы РИ

ZS1A7392.jpg

ZS1A7372.jpg

ZS1A7375.jpg

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/018179.shtml#more