Многонациональный народ Ингушетии отметил праздник Рождества Христова

Сегодня в Магасе прошло праздничное рождественское представление, с участием артистов – представителей различных национальностей, проживающих в Ингушетии. Мероприятие было организовано Министерством по внешним связям, национальной политике, печати и информации республики совместно со столичной мэрией. 

«Для зрителей был дан праздничный концерт, в котором приняли участие артисты всех народов, проживающих в нашей многонациональной республике. Гости смогли насладиться национальными песнями и танцами в исполнении не только солистов самодеятельных коллективов Ассамблеи народов Ингушетии, но и молодых исполнителей республики, которые не уступают вокальными и артистическими данными уже именитым артистам», – отмечают в министерстве.

Присутствовавший на концерте и.о. руководителя Миннаца Ингушетии Казбек Султыгов, поздравил всех православных христиан Ингушетии с одним из главных религиозных праздников – Рождеством Христовым, который отмечается 7 января. Он также проинформировал собравшихся, что в скором времени в республике планируется строительство Дома дружбы для Ассамблеи народов, что позволит этой организации на качественно новом уровне заниматься поставленными задачами.

а

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=9531