В новый год – в новой квартире

Сфера культуры и искусства Республики Ингушетия богата выдающимися людьми, которые изо дня в день вносят весомый вклад в духовную жизнь нашего общества. С гордостью можно назвать десятки имен талантливых людей Ингушетии, которые своим творчеством обогащают внутренний мир людей, делают нашу жизнь ярче и разнообразнее.

Но, как правило, именно таким личностям необходима поддержка со стороны государства, ведь все свое время и талант они направляют на решение творческих задач, на пропаганду национального искусства ингушского народа во всех уголках земли.

В первые дни января т.г. в Театре юного зрителя состоялось необычное представление. Перед началом шоу «Восточные новогодние чудеса» Министр культуры Республики Ингушетия Марет Газдиева в торжественной обстановке вручила ключи от квартир двум представителям сферы культуры и искусства – народной артистке РИ Лизе Султановне Катиевой- артистке Театра юного зрителя и народному артисту РИ Адаму Алаудиновичу Имагожеву- солисту Государственного ансамбля народного танца «Ингушетия».

«Учитывая особые заслуги Лизы Катиевой и Адама Имагожева перед народом, как на территории Республики Ингушетия, так и далеко за ее пределами, также за многолетний и добросовестный труд этих замечательных мастеров сцены главой Республики Ингушетия было принято решение о выделении для них двух квартир в новом многоэтажном доме с.п. Яндаре»,- отметила Марет Газдиева.

Пресс- служба министерства культуры РИ 

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/017863.shtml#more