В Малгобекском районе завершается строительство первого муниципального рынка

IMG_0297456.jpgС целью определения путей решения наболевших проблем Глава Ингушетии совершил инспекционную поездку в город Малгобек и Малгобекский район.

Первым пунктом визита Ю. Евкурова и органов местного самоуправления стала улица Осканова, в районе пятиэтажных домов. После обхода территории руководитель субъекта подверг резкой критике сопровождавших чиновников, допустивших строительство частного объекта, препятствующего доступу горожан к главной дороге. Также замечания Главы касались нарушения санитарно-гигиенических норм на данном участке. Ю. Евкуров поручил и.о. главы администрации г. Малгобек Ахмеду Додову снести незаконную постройку с привлечением сотрудников силовых структур.

Нарушения красной линии были выявлены и на улице отдельной гвардейской танковой бригады сельского поселения Сагопши. «Люди должны чувствовать, что в городе и районе есть власть, способная пресекать такого рода правонарушения строго в рамках действующего законодательства. Если бы вы чаще обходили вверенные территории вместе с депутатами городского и районного советов, подобных вопиющих случаев не было бы», – сказал он.

Полной неожиданностью для восьмидесятилетней Аминат Цечоевой стала встреча с Главой Ингушетии. Руководитель субъекта пообщался с бабушкой, интересовался её самочувствием. Также поздравил Аминат с наступившим Новым годом. В свою очередь бабушка пожелала Ю. Евкурову крепкого здоровья и успехов в работе.

В рамках инспекционной поездки Глава региона побывал и в муниципальном торговом комплексе «Беркат» с.п. Зизиков- юрт, строительство которого близится к концу. По словам директора рынка Ахмеда Кузьгова, работы по возведению торговых точек выполнены на 80%. В настоящее время на участке трудятся бригады штукатурщиков, которые занимаются внутренней отделкой помещений. В данный объект вложено порядка 30 млн. руб. А. Кузьгов сообщил о том, что в этом месяце все работы будут завершены. В ходе беседы руководитель субъекта дал поручение директору рынка ускорить темпы работ, а главе администрации Малгобекского района Адаму Цечоеву – осуществлять контроль над строительством данного объекта.

IMG_0287.JPG

IMG_0285.JPG

IMG_0292.JPG

IMG_0297.JPG

IMG_0271.JPG

IMG_0273.JPG

IMG_0281.JPG

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/017854.shtml#more