Все билеты на первый рейс нового поезда уже распроданы


>Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров провел сегодня совещание по вопросу готовности к запуску фирменного поезда «Ингушетия». Для этого в малый зал администрации были приглашены заместитель Председателя Правительства Абубакар Мержоев, помощники – советники Главы РИ Мустафа Белхароев и Станислав Аристов, руководители министерств и ведомств, а также мэр Назрани. 

Присутствующие доложили Главе региона о том, что пуск состава, как и планировалось, состоится 10 января. Вагоны уже поставлены на рельсы и проходят обкатку на казанском направлении. Новый поезд будет состоять из 14 вагонов последней модификации 2012 года выпуска: 6 плацкартных вагонов, 5 купейных вагонов, 1 вагона СВ, вагона-ресторана и штабного вагона.

Мэр города проинформировал участников совещания о том, что территория вокзала приведена в полный порядок, убран мусор и несанкционированные торговые точки.

Абубакар Мержоев также встретился сегодня с представителями Северо-Кавказской железной дороги и Федеральной пассажирской компании ОАО “РЖД”. На совещании обсуждалась подготовка к торжественной церемонии запуска скоростного поезда “Ингушетия”, которую посетит и президент компании В.Якунин. Он сообщил, что все билеты на новый поезд уже распроданы.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=9551