Снегоуборочная техника должна находиться в полной готовности

Председатель Правительства совместно с начальником ГУП «Ингушавтодор» Русланом Могушковым и главой администрации г.Назрань Алиханом Тумгоевым  совершил инспекционную поездку по улицам г.Назрань.   
В ходе инспекционной поездки Муса Чилиев отметил: «При очистке тротуаров и пешеходных зон на обочинах дорог недопустимо оставлять снежные валы, проезжие части необходимо тщательно посыпать реагентом. Такие меры не только создадут комфортные условия передвижения в зимнее время, но и обеспечат безопасность жителей».
В ходе поездки Председатель Правительства побывал на улицах Магомеда Цицкиева и Али Горчханова, где образовалось скопление воды, что препятствует проезду транспорта и проходу пешехода. Руслану Могушкову дано поручение  взять на контроль вопрос ремонта проезжей части улиц.
Неасфальтированная каменистая улица Московская стала следующим объектом, где побывал Председатель Правительства. «Пешеходная часть в неудовлетворительном состоянии, крутые ступенчатые подъемы, все это служит препятствием для безопасного передвижения граждан»,- сказал Муса Чилиев.
Алихану Тумгоеву дано поручение обязать руководителей администрации торговых и административных зданий привести прилегающие к ним территории в соответствие с требованиями безопасности.

«Работа по содержанию улиц и дорог нуждается в постоянном контроле, необходимо привести дворовые территории в надлежащее состояние, чтобы и водители, и пешеходы не испытывали трудностей»,- подчеркнул Муса Чилиев.
В завершение инспекционной поездки, Руслану Могушкову  дано поручение усилить контроль в ночное время суток на сложных участках дорог.
 http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=9087