СЕМИНАР С РАБОТНИКАМИ КАДРОВЫХ СЛУЖБ

Отделом по вопросам государственной и муниципальной службы Администрации Главы Республики Ингушетия 15 декабря 2012 года проведен семинар с работниками кадровых служб министерств, ведомств и органов местного самоуправления Республики Ингушетия.

Открыл работу семинара начальник отдела госслужбы М.Ю. Ганиев. В своем выступлении он отметил, что проводимый семинар является завершающим мероприятием с работниками кадровых служб в текущем году, позволяющим подвести определенные итоги.

Вниманию участников семинара были предложены следующие темы:

– порядок оформления наградных материалов для представления к награждению государственными наградами Республики Ингушетия (докладчик – Л.А. Барханоева, главный специалист отдела государственных наград Администрации Главы Республики Ингушетия);

– о предстоящем декларировании доходов государственных гражданских и муниципальных служащих Республики Ингушетия и характерных нарушениях, допущенных при предоставлении сведений о доходах за 2011 год (докладчик – Ж.М. Мациева, главный специалист отдела по вопросам государственной и муниципальной службы Администрации Главы Республики Ингушетия);

– об изменениях законодательства по вопросам государственной гражданской и муниципальной службы (докладчик – М.Ю. Ганиев, начальник отдела по вопросам государственной и муниципальной службы Администрации Главы Республики Ингушетия);

– о порядке и сроках предоставления запрашиваемой информации (докладчик – М.Г. Мамилова, заместитель начальника отдела по вопросам государственной и муниципальной службы Администрации Главы Республики Ингушетия).

Участникам семинара даны подробные разъяснения по перечисленным вопросам. Кроме того, подведены итоги реализации Государственного заказа на повышение квалификации и профессиональную переподготовку гражданских и муниципальных служащих в 2012 году и другим актуальным вопросам прохождения гражданской и муниципальной службы.

До участников семинара доведена информация о планируемом семинаре-совещании с руководителями территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в Республике Ингушетия, органов государственной власти Республики Ингушетия и органов местного самоуправления, планируемом 18 декабря 2012 года при участии сотрудников Кадрового центра представительства Президента Российской Федерации в СКФО.

Администрация Главы Республики Ингушетия в 2013 году планирует продолжить работу по проведению семинаров на различные актуальные темы, возникающие в системе государственной и муниципальной службы республики.

Отдел по вопросам государственной и муниципальной службы Администрации Главы Республики Ингушетия

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/017734.shtml#more