В Минсельхозе республики прошло расширенное совещание по вопросам погашения задолженностей и завершения посевной кампании

В аграрном ведомстве республики на днях состоялось расширенное совещание руководителей сельхозпредприятий и ответственных работников Минсельхоза, в повестку дня которого были вынесены следующие вопросы:
1. погашение кредиторской задолженности по линии кредитов, полученных в Ингушском филиале «Россельхозбанк»;
2. погашение задолженностей по заработной плате;
3. подъем зяби.
«Что касается посевной кампании и подъема зяби, по данным вопросам у меня нет никаких замечаний. Посевная кампания на всей площади, запланированной под сев озимых, завершена в установленные агротехнические сроки и с хорошим качеством.Что касается подъема зяби, она близка к завершению», – отметил министр сельского хозяйства и продовольствия Руслан Костоев.
По словам Руслана Костоева, добиться таких успехов помогла проведенная в этом году модернизация машинно-тракторного парка АПК. Необходимо отметить, что немаловажную роль в этом направлении сыграло укрепление сельхозпредприятий, которое произошло впервые за 20 лет.
Также Руслан Костоев подчеркнул, что в министерстве остаются нерешенные вопросы, связанные с задолженностями по заработной плате и банковским кредитам, которые необходимо решить до конца текущего года.
Подводя итог совещания, Руслан Костоев  обратил внимание собравшихся на своевременное поэтапное погашение стоимости лизинга сельхозтехники, приобретенной в текущем году.
http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=8746