Встреча Главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова с российским пловцом Денисом Панкратовым

В Постоянном представительстве состоялась встреча Главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова с вице-президентом Всероссийской федерации плавания Денисом Панкратовым, двукратным олимпийским чемпионом, чемпионом мира, многократным чемпионом Европы.

Юнус-Беком Евкуровым и Денисом Панкратовым обговорены вопросы по приведению в соответствии с нормами олимпийской подготовки, строящихся в Джейрахском районе бассейнов. Как подчеркнул Глава республики, бассейны предназначены для длительного подготовительного этапа спортсменов к соревнованиям различного уровня.

Олимпийский чемпион отметил, что в настоящее время хороших спортивных баз в условиях высокогорья в стране нет, поэтому спортсмены вынуждены выезжать для тренировок за пределы России.

Также Денис Панкратов пояснил, что создание в горной части республики современной спортивной базы выгодно всем. По мнению Директора Центра физической культуры и спорта, открытие в Ингушетии горнолыжной трассы, соответствующей мировым стандартам, позволит решить многие проблемы, связанные с тренировками сборной России.

Пресс-служба Главы РИ

 http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/017686.shtml#more