Обращение Юнус-Бека Евкурова к сотрудникам и ветеранам МВД РИ

Уважаемые сотрудники и ветераны Министерства внутренних дел Республики Ингушетия!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем полиции.

Служба в органах внутренних дел сложна и требует полной самоотдачи, мужества и стойкости. На сотрудников полиции возложена важная задача – обеспечить безопасность каждого гражданина, защиту его интересов, чести и достоинства, вести повседневную борьбу с преступностью и нарушениями правопорядка. От этого напрямую зависит не только безопасность наших граждан, что само по себе очень важно, но и крепость всего государственного строя России, устойчивость экономики и нерушимость правовых основ государства.

Мы по праву гордимся людьми в милицейской форме, которые достойно выполняют свой долг, гордимся всеми, кто, рискуя жизнью, побеждает в схватке с преступниками, бережет честь мундира, является образцом личной порядочности и принципиальности.

Результаты деятельности МВД республики свидетельствуют о том, что в его рядах работает много высокопрофессиональных, преданных своему делу специалистов. Об их мужестве, героизме, верности своему долгу говорят высокие государственные награды, которыми удостоены сотрудники нашей полиции, в числе которых Герои Российской Федерации капитан полиции Руслан Нальгиев, получивший звезду Героя в день 20-летия Республики Ингушетия, Абукар Костоев, бывший министр внутренних дел Республики Ингушетия (посмертно).

Примите слова искренней признательности и благодарности за ваш самоотверженный труд, за внимание и сочувствие к людям: ведь именно к вам обращаются они в самые трудные минуты жизни.

Уверен, что ваша компетентность, стойкость, верность долгу и впредь будут служить надежной гарантией стабильности в республике.

В этот праздничный день мы вспоминаем наших друзей и коллег, погибших при исполнении служебного долга во имя торжества закона, гражданского мира и согласия. Мы низко склоняем головы перед всеми, кто погиб, защищая честь и достоинство своей Родины.

Память об их мужестве и героизме мы навсегда сохраним в своих сердцах.

Искренне благодарю всех ветеранов и сотрудников ингушской полиции за неутомимый и добросовестный труд, безупречную службу, за мужество и профессионализм, за верность присяге.

В этот праздничный день искренне желаю Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, мира, согласия и дальнейших успехов в вашей нелегкой службе.

Глава Республики Ингушетия Ю.Евкуров

 http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/017491.shtml#more