На совещании Правительства обсуждался вопрос качества питьевой воды республики

В Правительстве Ингушетии прошло совещание по подведению итогов работы с обращениями граждан республики, поступивших в программу «Диалог с народом» Главе республики Юнус-Беку Евкурову.
На повестке дня обсуждались вопросы отсутствия и регулярных перебоев водоснабжения в населенных пунктах Малгобекского и Сунженского районов, г.Карабулак и с.п. Плиево, Назрановского района.
Председатель Правительства потребовал от Глав администраций муниципальных образований принять меры по улучшению водоснабжения и качества питьевой воды на территории республики.
“Система водоснабжения, а также её составные  части необходимо привести в порядок и эта работа не одного дня”, – отметил Муса Чилиев. Председатель Правительства поручил всем компетентным органам организовать слаженную работу по обеспечению бесперебойного водоснабжения и своевременных сборов платежей за потребленную питьевую воду.

Далее на совещании обсуждался вопрос строительства второй очереди водозабора  г.Назрань и столицы республики г.Магас.

Так как, раннее это место было изучено и нанесено на карты мероприятий, планируемых в рамках развития инфраструктуры г.Назрань и г.Магас, участники совещания пришли к единому мнению, что возведение жилых строений в пределах водоохранной зоны недопустимо.

“Необходимо всем уполномоченным органам, в рамках постановления о водоохранной зоне, регулярно решать вопросы и проводить организационные мероприятия по обеспечению бесперебойного водоснабжения жителей республики, а также улучшению качества питьевой воды”, – сказал Муса Чилиев.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=8401