Глава республики ознакомился с ходом строительства Дворца спорта

В ходе инспекционной поездки Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров посетил строительную площадку в г.Назрань, где возводится Дворец спорта. Глава республики в сопровождении министров строительства и спорта Абабукара Мальсагова и Ахмеда Котиева, ознакомился с ходом строительства объекта. 

По данным Минспорта, сдача объекта в эксплуатацию запланирована в 2013 году. Дворец спорта является аналогом известного спорткомплекса в подмосковных Люберцах, сооружение с современной архитектурой, возводимое на площади 10 га.

Глава республики дал положительную оценку качеству проводимых работ на объекте. Как сообщил Ахмед Котиев, в Дворце спорта будут функционировать 8 спортзалов, т.е 6 больших и 2 малые арены. В настоящее время проводятся работы по монтажу кровли.

Любители спорта и профессиональные спортсмены ожидают завершения строительства спортивных объектов. «Мы приложим максимум усилий к строительству Дворца спорта, для  завершения работ в установленные сроки», – сказал Ахмед Котиев.

Также Министр спорта ознакомил Главу Ингушетии с проектами ледовых катков, которые разработаны для строительства в республике. Юнус-Бек Евкуров поручил изучить предложения и в начале следующего года запустить строительство 4 катков в районах республики.

Для строительства первого ледового катка в г.Назрань символический колышек забили, при участии Главы республики, олимпийский чемпион Рахим Чахкиев и министр спорта Ахмед Котиев.
Напомним, 13 ноября 2012 года, состоялась рабочая встреча Министра спорта РФ Виталия Мутко и Главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова. Темой обсуждения стало развитие спорта и возможности строительства в республике многофункциональных спортивных площадок.
http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=8238