Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров поздравил участковых инспекторов с профессиональным праздником

Уважаемые участковые уполномоченные полиции!

Искренне поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем участковых уполномоченных полиции, который ежегодно в России отмечается 17 ноября — именно в этот день в 1923 году была утверждена Инструкция участковому надзирателю. Данный документ запустил процесс формирования института участковых в Российской Федерации.

Участковые уполномоченные полиции должны быть в постоянном контакте с населением – проводить среди населения административного участка разъяснительную работу, регулярно проводить обход административного участка, изучать и анализировать складывающуюся оперативную обстановку на административном участке, исполнять свои обязанности в соответствии с требованиями Федерального законодательства.

Для многих поколений сотрудников внутренних дел этот день стал символом мужества, преданного отношения к делу, беззаветного служения Родине.

Преданность своей профессии, верность присяге и служебному долгу – не пустые слова для участковых уполномоченных полиции.

Во все времена Вашей главной задачей является безопасность государства и рядовых граждан, защита их прав и свобод при неукоснительном соблюдении Конституции Российской Федерации и принципов демократии, строгое следование правовым нормам, учету законных интересов и потребностей российского народа.

От всей души желаю Вам крепкого здоровья, успехов в службе, настойчивости и оптимизма в достижении поставленных целей, счастья и благополучия Вам, Вашим родным и близким!

Глава Республики Ингушетия Ю.Евкуров

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/017543.shtml#more