В Правительстве республики прошло совещание по вопросу переселения граждан и капитальному ремонту многоквартирных домов, в рамках реализации Федерального закона

Заместитель Председателя Правительства Абубакар Мержоев провел совещание по вопросу реализации мероприятий по переселению граждан и капитальному ремонту многоквартирных домов в рамках реализации Федерального закона № 185 на территории республики. 

В совещании приняли участие представители технадзора и УЖКХ республики, глава администрации г.Карабулак и подрядные организации.

По итогам выездной проверки, представителями технадзора выявлен ряд нарушений по строительству многоквартирных домов в республике. «Отсутствие графика производства работ, не ведение журнала учета работ, производимых на объекте, информации об ответственных по технадзору и количестве задействованных человек на объекте, являются следствием слабого контроля за реализацией программы переселения, осуществляемого исполнителями программы-администрации города и УЖКХ республики»,- отметил Абубакар Мержоев.

Подводя итог совещания, заместитель Председателя Правительства дал ряд указаний главе администрации г.Карабулак , одним из которых является назначение ответственных лиц на каждом объекте. Также по поручению Абубакара Мержоева подрядчикам необходимо организовать работу в две смены, начиная рабочий день с восьми часов утра.

По словам Абубакара Мержоева, при нынешних темпах строительства объектов в случае непринятия подрядчиками четких мер по увеличению производительности труда с привлечением дополнительной рабочей силы, завершение строительства и сдача объектов в установленные сроки не выполнимы.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=8367