Информационное сообщение Оперативного штаба в Республике Ингушетия

В Управлении ФСБ России по Республике Ингушетия имеется информация о том, что члены бандподполья, скрывающиеся в г. Назрань РИ, намереваются провести серию террористических актов на территории Республики Ингушетия.

Принимая во внимание изложенное, в целях недопущения террористических актов, минимизации их последствий и защиты жизненно важных интересов личности, общества и государства, в соответствии с требованиями Федерального Закона № 35-ФЗ от 6 марта 2006 года «О противодействии терроризму расширяется зона проведения КТО и с 06.00 час. 20 сентября 2012 года распространяется на территорию г. Назрань Назрановского района, ограниченной ФАД «Кавказ», ул. Тутаевой, ул. Московская, ул. Муталиева, ул. Чеченская, ж/д ветка Назрань-Беслан, новая дорога на с.п. Майский.

В соответствии с ФЗ «О противодействии терроризму» на данной территории действует ряд ограничений:

– проверка у физических лиц документов, удостоверяющих их личность, а в случае отсутствия таких документов – доставление указанных лиц в органы внутренних дел Российской Федерации (иные компетентные органы) для установления личности;

– удаление физических лиц с отдельных участков местности и объектов, а также отбуксировка транспортных средств;

– ограничение движения транспортных средств и пешеходов на улицах, дорогах, отдельных участках местности и объектах;

– проведение при проходе (проезде) на территорию, в пределах которой введен правовой режим контртеррористической операции, и при выходе (выезде) с указанной территории досмотра физических лиц и находящихся при них вещей, а также досмотра транспортных средств и провозимых на них вещей, в том числе с применением технических средств;

– ряд других, предусмотренных законодательством мер. В связи с изложенным Оперативный штаб в Республике Ингушетия просит граждан сохранять спокойствие, не допускать хаоса и массовых беспорядков, а также вмешательства в действия правоохранительных органов.

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/017201.shtml#more