“Немецкие дни” наступят в Ингушетии

В рамках Года Германии в РФ в Ингушетии пройдут “Немецкие дни”, в ходе которых состоится ряд мероприятий, рассказывающих об истории, экономике, образовании, культуре и искусстве этой страны.

На имя главы республики Юнус-Бека Евкурова поступило письмо от посла Германии в РФ Ульриха Бранденбурга, в котором он пригласил представителей Ингушетии принять участие в проведении перекрёстного года Германии в России и России в Германии. “Немецкие дни” пройдут с 10 по 17 сентября. В Министерстве культуры Ингушетии сообщили, что на эти дни запланирована насыщенная программа, которая в том числе включает в себя открытый фестиваль немецкого кино, выставки, викторины, конкурсы творческих работ, сообщает Юга.Ру.

Самыми примечательными в проекте должны стать “Дни с Бертольдом Брехтом”. Директор студии театра и кино “Барт” Муртаз Озиев связался с посольством Германии с предложением провести в республике такое мероприятие. Питер Крюгер и Мэтис Шрадер проведут курсы повышения квалификации для актёров театров Северного Кавказа и мастер-классы по театру Б. Брехта для широкой публики.

В рамках кинофестиваля будут показаны фильмы о жизни и работе Б. Брехта, показ фильмов “Матушка Кураж и её дети” (1961 г.), “Ружьё госпожи Каррар” (1995 г.), “Жизнь Эдуарда 2” (1994 г.), “Жизнь Галилея” (1987 г.). Фильмы будут показаны в школах Ингушетии и Ингушском государственном университете в Магасе.

http://www.oreanda.ru/ru/news/20120815/culture/article649923/