Глава Ингушетии пожелал успехов и карьерного роста новобранцам Пограничной службы

IMG_9500.JPG

Сегодня Глава республики Юнус-Бек Евкуров встретился с начальником Пограничного Управления ФСБ России по Республике Ингушетия Игорем Цветковым и военнослужащими, которые, после стажировки на конкурсной основе, приступают к охране государственной границы.

Глава Ингушетии приветствовав пограничников, заметил, что, приезжая в новый регион на работу, необходимо в первую очередь изучить местные традиции и обычаи. Шеститомник Идриса Базоркина, по мнению Ю. Евкурова, будет не только занятным и интересным чтением, но и хорошим экскурсоводом по Ингушетии. Также руководитель региона отметил, что в Пограничном Управлении сложились «хорошие традиции, в частности, то, что границу охраняет народ, а пограничники ему в этом помогают». «Граница общая. Её должны охранять все»,- подчеркнул Глава. Кроме того, Ю. Евкуров рассказал об условиях, созданных для пограничников в Джейрахском районе. «Я считаю, что условия более чем хорошие, современные, европейского уровня»,- сказал он. На встрече Глава сообщил новобранцам о строительстве в Магасе 8 многоквартирных домов для пограничников, школы и детских садов. “В столице есть университет и расположены основные министерства и ведомства. Нам хочется, чтобы ваши дети учились в Ингушетии, общались, дружили с местными детьми, для жён тоже найдутся рабочие места»,- отметил Глава.

Ю. Евкуров познакомился с новыми пограничниками, пообщался с каждым, пожелал им успехов, счастья и карьерного роста. Завершилась встреча фотосъёмкой на память в мраморном зале Администрации Главы Ингушетии.

IMG_9513.JPG

IMG_9504.JPG

IMG_9509.JPG

IMG_9500.JPG

Пресс-служба Главы РИ