В Ингушетии будут развивать парашютный спорт

Парашютный спорт стал основной темой рабочего совещания Главы Ингушетии с секретарем Совета Безопасности Ахмедом Котиевым, вице-премьером Вадимом Кудряшовым и со своим помощником – советником Владимиром Афониным.

О результатах проведенной подготовительной работы и анализа опыта российских парашютных центров Юнус-Беку Евкурову доложил Владимир Афонин.

Заслушав информацию, Глава Ингушетии по ряду позиций внёс свои предложения и коррективы. По его мнению, авиация должна базироваться на территории аэропорта «Магас» имени Суламбека Осканова. Необходимо закупить не только спортивные и любительские парашюты, но и снаряжение для тренировочных прыжков сотрудников правоохранительных органов. Руководитель региона подчеркнул, что в основном прыжки будут совершаться с высоты 800 метров, и уже сейчас необходимо подобрать несколько площадок для приземления в зимнее и летнее время года. Глава отметил, что первые прыжки должны начаться через 4-5 месяцев.

Развитию в Ингушетии парашютного спорта Юнус-Бек Евкуров уделяет большое внимание. Как бывший десантник, имеющий в своем активе 248 прыжков, Глава региона считает этот вид спорта экстремальным и интересным. Особенно, по его словам, к прыжкам пристрастится ингушская молодёжь. В рамках реализации программы, в республике будет создана Федерация парашютного спорта и военно – патриотический центр. Глава Ингушетии поручил добавить в проект и строительство аэродрома для малой авиации.

«Проект должен включать в себя все сооружения и условия, необходимые для проведения всероссийских соревнований по парашютному спорту»,- отметил Евкуров. Также Глава поручил подобрать опытных лётчиков и обслуживающий технический персонал, которые будут вахтовым методом работать в Ингушетии, сообщает пресс-служба Главы РИ.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=7254