Ю.Евкуров проверил готовность Ингушетии к проведению Всероссийских соревнований на точность приземления по парашютному спорту

В воскресный день Глава республики Юнус-Бек Евкуров оценил последние приготовления перед стартом всероссийских соревнований по парашютному спорту, проверил ход строительства объектов спорта и социальной сферы в районе кургана Аби-Гув и побывал в гостях у руководителя детского ансамбля «Сунжа». В этой поездке Ю.Евкурова сопровождали депутат Государственной Думы Российской Федерации Белан Хамчиев и председатель Народного Собрания Ингушетии Мухарбек Дидигов.

Первую остановку кортеж Главы сделал на месте проведения состязаний парашютистов. Это площадка находится между Мемориалом Памяти и Славы и Летним амфитеатром. Заместитель руководителя Администрации Главы РИ Вадим Кудряшов и министр по физической культуре и спорту РИ Ахмед Котиев доложили, что подготовка к соревнованиям вступила в завершающую фазу, все идет по плану. Последние организационные моменты решаются в рабочем порядке. Глава региона обратил особое внимание ответственных лиц на вопросы обеспечения безопасности и комфорта для зрителей. Отметим, что планируется настоящий праздник для любителей экстрима. 20 признанных мастеров экстра-класса, представляющих ВДВ, ДОСААФ и ЦСКА, в течение двух дней будут выявлять лучших на точность приземления на заданный участок земли. Соревнования начнутся 30 июля в 10 часов утра, и завершаться на следующий день – 31 июля.

Далее Ю.Евкуров осмотрел, строящийся рядом Дворец спорта. Он обошел всю территорию объекта, оценил качество проведенных работ и используемых материалов, напомнил о необходимости тщательного контроля со стороны министра спорта. «Нельзя допускать отставания от графика работ, этот объект очень необходим республике», – сказал Глава республики. Подрядчик заверил Главу региона, что к сентябрю завершится возведение крыши над данным спортивным сооружением.

Ю.Евкуров также проверил заключительный этап строительства, расположенного по соседству с Дворцом спорта, детский сад на 245 мест. Объект целиком финансируется из республиканского бюджета. Глава республики осмотрев помещения на всех трех этажах здания, сделал ряд замечаний застройщику, в частности, указал, что нужно применять при отделке наиболее подходящие для детей цветовые решения, отказавшись от мрачных оттенков. Планируется, что дошкольное учреждение распахнет свои двери к концу года. Сейчас здесь идут внутренние отделочные работы.

Затем Ю.Евкуров побывал в гостях у основателя и неизменного руководителя известного далеко за пределами Ингушетии и России детского ансамбля «Сунжа» Умара Гулиева. Глава республики в знак большого вклада в развитие ингушской культуры и 10-летний юбилей творческой деятельности не так давно вручил ему ключи от четырехкомнатной квартиры в районе новостроек сельского поселения Яндаре, а сегодня новосел получил в подарок плазменный телевизор.

От внимания руководителя Ингушетии не ускользнула и неподобающая новому городку картина – в непосредственной близости к домам территория заросла травой и амброзией. Ю.Евкуров сделал ряд замечаний по этому поводу главе администрации с.п.Яндаре Исмаилу Падиеву и предложил жильцам этого дома создать ТСЖ. «Не будьте пассивными, станьте настоящими хозяевами, обустраивайте свой дом и поддерживайте чистоту и порядок, никто не сделает это за вас», – сказал в заключение Глава республики.

IMG_4087.JPG

IMG_4094.JPG

IMG_4104.JPG

IMG_4113.JPG

IMG_4140.JPG

IMG_4163.JPG

IMG_4361.jpg

IMG_4318.JPG

IMG_4345.JPG

Пресс-служба Главы РИ

 http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/016884.shtml#more